Жестокое убийство в Таллинне: полиция приехала из-за громкой музыки, а нашла в квартире труп (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karel Reisenbuk

Когда полицейский патруль в марте этого года отреагировал на вызов по поводу нарушения ночного покоя в Таллинне на улице Вильде-теэ, они обнаружили то, чего не ожидали: безжизненное тело Олега, пишет Postimees.

Жительница дома, которая из-за играющей весь вечер музыки позвонила в Центр тревоги, рассказала диспетчеру, что с нижнего этажа слышен топот и мужские голоса. Но чего-то необычного, по словам звонившей, слышно не было. Она позвонила в полицию снова, поскольку музыку выключили и в квартире потушили свет. Но полицейский патруль решил все-таки проверить обстановку.

Когда патруль вошел в подъезд, там было тихо. Внезапно полицейские услышали глухой удар. «Такой, будто упала тяжелая вещь», - описывает один из полицейских. - Стали тихо подниматься по лестнице наверх, на третьем этаже услышали звук открывающейся двери и замерли».

Из двери показался 38-летний Владимир Тейнемаа, который при виде полицейских сильно испугался, поскольку, по всей вероятности, в тот момент пытался вытащить из квартиры родителей труп своего собутыльника. Заметив полицейских, Тейнемаа вздрогнул и начал быстро закрывать дверь. Но полиция успела распахнуть дверь и увидела лежащего в коридоре мужчину. На Тейнемаа, который был в состоянии сильного опьянения, надели наручники. «Он получил, что заслуживает, он - мусор», - пробормотал задержанный Тейнемаа на вопрос полицейских, что произошло в квартире.

В ходе расследования выяснилось, что погибший Олег получил минимум 15 ударов кухонным ножом, удары наносились повсюду, в том числе и в лицо, и прямо в сердце. Нападение было настолько агрессивным, что наконечник ножа был сломан о предплечье жертвы, а лезвие было сильно изогнуто. Также прокуратура выяснила, что Тейнемаа выволок уже мертвого Олега в прихожую с целью избавиться от него.

На заседании в Харьюском суде в пятницу Владимир Тейнемаа признал себя виновным в убийстве.

Суд над обвиняемым продолжается.

Комментарии (5)
Copy
Наверх