Активистов «Войны» не стали признавать экстремистами

rus.postimees.ee
Facebook
Comments
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плоды раннего художественного творчества группы "Война".
Плоды раннего художественного творчества группы "Война". Фото: http://plucer.livejournal.com

Социологическая экспертиза, проведенная по инициативе следствия, не выявила в акции «Дворцовый переворот» арт-группы «Война» мотивов разжигания ненависти по политическим, идеологическим, национальным, расовым или религиозным признакам.

Экспертиза проводилась на кафедре прикладной социологии и социологической лаборатории факультета социальных наук Российского государственного педагогического университета имени Герцена, сообщает портал Lenta.ru

Экстремистских мотивов в действиях активистов «Войны», которые в сентябре 2010 года перевернули в Санкт-Петербурге несколько полицейских машин, засняв свои действия на видео и затем опубликовав его на YouTube, выявлено не было.

Facebook
Comments

Ключевые слова

Наверх