Фото и видео: спасатели пытаются потушить полыхающий спорткомплекс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Cегодня около 19:30 спасатели получили вызов в волость Ярва, в Аравете, сообщает Järva Teataja.

По предварительным данным, открытым огнем полыхает здание бывшего спорткомплекса.

Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра Виктор Саареметс сказал, спортивное здание находится рядом со спасательной командой Аравете. На пожар отреагировали также спасатели из Тюри, Пайде и Коеру. 

Фото: Erakogu

В пути и добровольцы из Ярва-Яани и Аэгвиду. Помощь придет и из Тапа.

Проезжавший мимо пожара местный житель рассказал, что открытым огнем горит здание бывшего спорткомплекса. "Первыми приступили к работе пожарные Аравете и добровольцы Ярва-Яани. В 19:45 на место прибыло еще огромное количество спасателей", - говорит он.

Здание спорткомплекса находится в промышленном городке Аравете. Рядом цементный завод, пилорама и металлопроизводство. Читатель обратил внимание, что рядом с крупным пожаром находятся несколько цистерн, которые стали перемещать с помощью грузовика. 

В 21:10 удалось остановить распространение пожара. Саареметс сообщил, что продолжаются работы по тушению. Часть спасателей были отпущены. Здание практически уничтожено. Сообщений о пострадавших нет.

Причина возгорания выяснится в ходе производства. 

Комментарии
Copy
Наверх