В Эстонии появится больше придорожных туалетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличные общественные туалеты.
Уличные общественные туалеты. Фото: Lugeja fotod

Пилотный проект, в рамках которого на 11 автостоянках у шоссейных дорог было установлено 26 временных туалетов, подтвердил высокую потребность в этой услуге, в связи с чем Департамент шоссейных дорог в следующем году в 5 раз увеличит ее финансирование.

Запущенный Департаментом шоссейных дорог в 2017 году пилотный проект показал, что рядом с туалетом обязательно должны быть и мусорные баки, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

В следующем году планируется увеличить период использования туалетов, а также количество автостоянок, на которых они установлены. Кабинки являются лишь временным решением, как с точки зрения погодных условий Эстонии, так и поведенческой культуры. Туалеты, которые были использованы в пилотном проекте, не избежали актов вандализма, для них требуется более надежное крепление.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх