Неожиданно в интерьеры вернулся милый ретро-тренд. Надолго ли?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pexels / CC0 Licence

Этот стиль иногда называют бабушкиным стилем. Спорное утверждение! Теперешние бабушки - дамы продвинутые, и вполне могут создать у себя в квартире какой-нибудь крутой хай-тек! Речь идет о милом домашнем уюте с подушечками и салфеточками. Впрочем, предлагаем разобраться, что же все-таки называет бабушкиным стилем портал Kodustill

Считается, что бабушки любят цветочные узоры и орнаменты, а также романтические нежные оттенки. Фотографии таких интерьеров, заполненных милыми статуэтками и вазочками, заполнили социальные сети и специализированные порталы. Приживется ли этот стиль в наших домах? 

Чтобы не превращать свои интерьеры в музейные, специалисты издания apartmenttherapy.com советуют сочетать в оформлении помещения вещи под старину с ультрановыми, современными. 

Где же взять ностальгические вазочки и тарелочки? На блошиных рынках, в магазинах товаров повторного использования, в конце концов, на даче у бабушки. Обращайте внимание на ткани с изображением птиц или экзотических цветов, расписные подносы и мягкие подушечки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх