Убить двух зайцев: в Эстонии хотят изменить порядок сдачи экзаменов на водительские права (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Peeter Langovits

На данный момент действует порядок, согласно которому желающий получить водительские права должен сначала сдать экзамены по теории и вождению в автошколе, а потом уже идти на экзамены в Департамент шоссейных дорог. Теперь хотят разрешить сдавать экзамен по теории в департаменте сразу после того, как он успешно будет сдан в автошколе, сообщает портал Geenius.

Руководитель экзаменационного отдела Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза сказал, что подобное изменение планируется, но его вступление в силу зависит от одобрения новых экзаменационных постановлений.

"Если человек прошел в школе теорию, при желании у него будет возможность сразу сдать экзамен по теории в Департаменте шоссейных дорог и после этого забронировать себе время на экзамен по вождению, - говорит Ванамыйза, добавляя, что если человек еще будет в это время брать в школе уроки по вождению, он сможет продолжать это делать.

Комментарии (1)
Copy
Наверх