Крупнейшая соцсеть Латвии в день выборов встречала пользователей лицом Путина и его словами о бескрайней границе России (7)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānuzņēmums

Сегодня во второй половине дня была взломана социальная сеть draugiem.lv, в результате чего на сайте была размещена российская пропаганда.

При попытке зайти в сеть звучал российский гимн, появлялись российский флаг и фотографии с президентом РФ Владимиром Путиным и российской армией.

На фото размещена надпись "Товарищи латыши, это касается вас. Граница России нигде не заканчивается. Русский мир может и должен объединить всех, кому дорого русское слово и русская культура, где бы они ни жили, в России или за ее пределами. Почаще употребляйте это словосочетание - "Русский мир"".

Представитель портала Янис Палкавниекс рассказал TVNET, что draugiem.lv был взломан - изменена первая страница. В данный момент портал закрыт, чтобы выяснить, насколько серьезна была атака. Не заработает он в ближайшие несколько часов.

Также пока непонятно, из какой страны произошла кибератака.

Комментарии (7)
Copy
Наверх