Автобус сбил женщину на пешеходном переходе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место ДТП.
Место ДТП. Фото: Erakogu

Сегодня около 12.30 в Пярну на улице Папинийду автобус сбил пожилую женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, передает Pärnu Postimees.

"84-летняя женщина получила легкие травмы и медики доставили ее в больницу для проверки состояния здоровья. По словам сотрудников скорой помощи, травмы пострадавшей не являются тяжелыми", - сказал пресс-секретарь полиции Рагне Кейск. Водитель автобуса был трезв и у него есть права соответствующей категории. Трезвой была и переходившая дорогу по "зебре" женщина.

Все обстоятельства ДТП будут выяснены в ходе производства. 

"Полиция напоминает, что на пешеходном переходе стоит быть внимательными как водителям, так и пешеходам. Водителям при приближении к пешеходному переходу следует быть настороже и считаться со всевозможными препятствиями и неожиданностями", - сказал Кейск. Также пешеходы должны всегда убедиться, что водитель заметил их и уступает дорогу. "К сожалению, даже кратковременная невнимательность и посторонние занятия могут очень печально закончиться". 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх