«Направь свою энергию на важные вещи»: дочь депутата Рийгикогу резко высказалась о словах отца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

Резко высказавшийся в соцсетях об однополой паре депутат Рийгикогу, недавно перешедший из Центристской партии в EKRE Пеэтер Эрнитс получил выговор от своей дочери, пишет портал Elu24.

«Друзья, вы считаете нормальным, если два гомосексуалиста покупают себе ребенка (арендуют за большие деньги матку посторонней женщины) и начинают его вместе растить? Тем более, давным-давно научно доказано, что однополые семьи в основном производят себе подобных. Кстати, коммерческое суррогатное материнство запрещено в Эстонии, как и в большинстве европейских стран. По-человечески я понимаю Марти (Март Хабер — прим.ред.) и Тайво (Тайво Пиллер), но, по-моему мнению, это неправильно», - отреагировал на своей странице в Facebook Эрнитс на субботнюю статью Eesti Päevaleht, в которой говорится о семье из двух мужчин, которые скоро станут родителями близнецов.

На призыв депутата ответила и его дочь Ханна Эрнитс: «Да, я считаю это нормальным и восхищаюсь ими! Их детям повезет, поскольку у них будут преданные и любящие родители, чего нельзя сказать про многих гетеросексуальных родителей».

«Папа, я понимаю, что ты своевременно перед выборами теперь в рядах EKRE должен сформировать гомофобный имидж, но на самом деле очень печально, если ты будешь только бить в набат. Я понимаю, что различия поколений и так далее, но разбуди под слоем политика интеллектуала, который в тебе скрывается и сосредоточься на том, как реально сделать что-то в Эстонии лучше!  Peace & Love Твоя Ханна», - продолжила дочь Эрнитса.

«Дорогая, Ханна, ты должны меня знать. Это не формирование имиджа, я так думаю», - ответил Пеэтер Эрнитс своей дочери.

По словам дочери депутата, он мог бы потратить свои время и энергию на важные вещи, если он является народным избранником. «То, что ты здесь пишешь - это чистое разжигание ненависти. Я считаю, это не то, что будет продвигать Эстонию вперед».

Комментарии
Copy
Наверх