PETA купит акции продающей мех компании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шуба. Иллюстративный снимок.
Шуба. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Знаменитая организация по защите прав животных PETA приобретет пакет акций онлайн-ритейлера Farfetch, которые занимаются продажей меха. Правозащитники пошли на хитрый шаг и теперь таким образом смогут влиять на продажи компании, пишет «24ТВ».

Всемирно известная организация PETA создает множество рекламных кампаний, каждый раз привлекая знаменитостей для призыва прекратить продажи и покупку натурального меха животных. Но недавно они решили пойти ва-банк: организация планирует приобрести пакет акций компании Farfetch, которая впервые выставила их на нью-йоркской бирже.

Таким образом зоозащитники смогут влиять на других акционеров Farfetch на ежегодных акционерных собраниях, чтобы те поддержали инициативу об отказе от меховых изделий. Сами же представители Farfetch уже сообщили, что в связи с новой политикой они не будут продавать изделия из меха и исчезающих видов животных с 31 декабря 2019 года.

Комментарии
Copy
Наверх