Сависаар призвал Ратаса помочь с поисками заблудившегося в лесу Ивана Федоровича (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Эдгар Сависаар обратился к премьер-министру Эстонии Юри Ратасу с просьбой помочь с поисками пропавшего 78-летнего Ивана Федоровича, который 26 сентября потерялся в лесу Алайыэ в Ида-Вирумаа. 

"Более недели в болотистых лесах Ида-Вирумаа группа родственников и добровольцев ищет заблудившего человека Ивана Федоровича. Полиция и вооруженные силы после двух дней признали поиски не целесообразными. У меня нет чести знать этого человека и его родственников, но, по-моему, обязательство нас, верующих людей, помочь каждому, попавшему в беду человеку. Убедительно прошу Вас применить свою власть и мобилизовать все возможные ресурсы для оказания помощи пропавшему человеку и его родственникам", - гласит опубликованное на странице в Facebook Эдгара Сависаара послание к премьер-министру Юри Ратасу. В публикации отмечено, что сам Сависаар находится в больнице, поэтому он попросил составить письмо Елену Вальме. 

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee соратница политика Елена Вальме, текст был отправлен Юри Ратасу через Facebook. "Но в понедельник Эдгар Сависаар намерен продублировать его и на официальный электронный адрес Юри Ратаса", - добавила она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх