Молодые люди в Эстонии хотят получать на руки более 1400 евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Из исследования агентства Palgainfo и CVKeskus.ee, в котором приняли участие 9067 работающих и ищущих работу людей, выяснилось, что молодые люди хотят зарабатывать более 1400 евро чистыми.

Желание молодых людей превышает среднюю заработную плату в Эстонии на 300 евро: если средняя ожидаемая молодыми людьми нетто-зарплата составляет 1428 евро, в среднем житель Эстонии получает чуть больше 1100 евро. Желаемый рост зарплаты у людей до 24 лет составляет пять процентов в год, у людей от 24 до 34 лет — восемь процентов в год и от 35 до 44 — 12 процентов в год.

Размер желаемой зарплаты зависит от уровня образования. Так, молодые люди со степенью бакалавра хотят получать на руки 1592 евро, что на 13 процентов больше, чем молодые люди со средним образованием, которые хотят нетто-зарплату в размере 1406 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх