Полиция задержала в Кохтла-Ярве предполагаемого наркодилера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция задержала подозреваемого в распространении фентанила в Кохтла-Ярве.
Полиция задержала подозреваемого в распространении фентанила в Кохтла-Ярве. Фото: Департамент полиции и погранохраны.

На прошлой неделе сотрудники Идаской префектуры задержали в Кохтла-Ярве 35-летнего мужчину, которого есть основания подозревать в незаконном обороте наркотических веществ в крупных размерах, сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

Ведущий следователь Йыхвиского отделения полиции Александра Мюрсеп сказала, что фентанил – очень опасное вещество и одним из приоритетов полиции является борьба как организованными группировками, так и с обычными уличными дилерами.

«Люди, которые распространяют опасные вещества и зарабатывают на этом деньги, являются угрозой для нашего общества. В прошлом году на территории Идаской префектуры от передозировки умерли 32 человека. Употребление любых наркотических веществ опасно, поэтому мы занимаемся тем, чтобы эти вещества были как можно менее доступны», - сказала Мюрсеп.

При задержании у подозреваемого были изъяты наличные, 30 мини-упаковок из фольги и два грамма наркотического вещества. Экспресс-тест показал, что вещество является фентанилом. Из двух граммов фентанила можно получить около 80 доз.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Сергея Листова, он потребовал ареста подозреваемого, так как достаточно оснований полагать, что находясь на свободе, он может совершить новые преступления и уклоняться от уголовного делопроизводства.

«Подозреваемый ранее неоднократно наказывался в уголовном порядке, новое преступление было совершено им во время испытательного срока, а также он нарушал требования контроля за поведением, что означает, что он не сделал выводов из вынесенного ему наказания и не стал вести себя законопослушно", – добавил Сергей Листов.

В пятницу, 5 октября, Вируская окружная прокуратура потребовала арестовать подозреваемого и Вируский уездный суд удовлетворил это ходатайство, разрешив взять его под стражу на срок в два месяца.

Все обстоятельства происшествия будут выяснены в ходе уголовного производства. Следствие ведет Идаская префектура под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх