Как найти частные клиники, предлагающие бесплатный прием?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сайт Больничной кассы.

Бесплатную помощь врачей-специалистов в Эстонии, главным образом, оказывают больницы плана развития больничной сети, то есть крупные медицинские учреждения, в которых есть несколько клиник. Информацию о них можно найти на сайте Больничной кассы, пишет Postimees.

Графики бесплатного приема врачей-специалистов, рассчитанные на людей, имеющих медицинскую страховку, можно найти по карте договорных партнеров Больничной кассы. Также получить совет можно, обратившись на инфолинию Больничной кассы.

Частные клиники обозначены в списке как выборный партнер. До начала ноября карта будет постоянно дополняться новыми клиниками, с которыми заключен договор, и на прием в которые уже можно регистрироваться.

По карте можно найти нужную специализацию и регион, где принимает врач. В данный момент в Харьюмаа кроме крупных больниц услуги дерматолога оказывают и четыре частные клиники. В Йыгевамаа попасть к дерматологу можно лишь в одной клинике частного сектора. Психиатры в Харьюмаа кроме крупных больниц принимают и в пяти частных клиниках.

Для поиска договорных партнеров в оказании дополнительной помощи врачей-специалистов Больничная касса провела конкурс на госзаказ, во время которого оказалось больше обычного споров, поэтому открытие списков новых приемов было перенесено. У многих договорных партнеров, с которым договоры были заключены, такие списки еще не открылись. Полный список новых партнеров будет готов к началу ноября.

Помощь на инфолинии Больничной кассы можно получить по рабочим дням

Телефон +372 669 6630 отвечает:

  • В понедельник – 8.30-18.00
  • Во вторник, среду, четверг – 8.30-16.30 
  • В пятницу – 8.30-14.00
Комментарии
Copy
Наверх