Неутешительные результаты рейда: среди задержанных - нетрезвая мать с маленьким ребенком в машине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Lilli Tölp

Сегодня утром в Пярнумаа прошел полицейский рейд «Дуют все». Среди более 700 водителей было обнаружено несколько нетрезвых людей.

Руководитель патрульной службы Пярнумаа Хенри Мурумаа сказал, что в Пярну были проверены 715 водителей, среди которых двое были в состоянии алкогольного опьянения. «На шоссе Таллинн-Пярну-Икла задержали употреблявшего алкоголь водителя грузовика, который через некоторое время попросил возможность вновь пройти проверку. Но второй раз показатели были еще больше, чем в первый, - рассказывает Мурумаа. - Это означает, что водитель с большой вероятностью употреблял алкоголь прямо перед поездкой или во время».

На Пайдеском шоссе была задержана употреблявшая алкоголь женщина, в машине которой был и маленький ребенок. Она сказала, что накануне вечером употребляла алкоголь.

По словам полицейского, безусловно, радует, что большинство водителей заботятся о себе и других участниках дорожного движения, поэтому не садятся нетрезвыми за руль. «В то же время в этом году в Пярну за рулем уже поймано более 400 пьяных водителей, - говорит Мурумаа. - Советую подумать о своих привычках и спросить себя: сделал ли я все возможное, чтобы не подвергать опасности себя и других? Если знаете, что среди ваших знакомых есть те люди, которые постоянно торопятся, говорят по телефону за рулем или садятся за руль в пьяном виде, поговорите с ними и напомните, какие могут быть последствия у такого поведения. Мы все хотим, чтобы наши близкие здоровыми вернулись с работы, школы и тренировки. Я рад, что все больше людей, которые сообщают о водителях с подозрительным и агрессивным стилем вождения».

Комментарии
Copy
Наверх