Среди антибиотиков обнаружен опасный яд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Иллюстративное фото.
Таблетки. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

Ципрофлоксацин представляет собой противомикробный препарат широкого спектра действия. Он работает, нарушая синтез ДНК, рост и деление бактерий. Показания к применению включают: острый и хронический бронхит, пневмонию, муковисцидоз, отит, гайморит, синусит, тонзиллит, фарингит, инфекции почек и мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит), инфекции органов малого таза и половых органов (простатит, гонорея, хламидиоз), брюшной полости, включая холеру и тиф.

Он также помогает при инфицировании ран, при ожогах, абсцессах, септическом артрите, легочной форме сибирской язвы. Как пишет MedDaily со ссылкой на "Vlad Time", финские ученые предупреждают: средство можно использовать только в критической ситуации.

Они установили, что антибиотик токсичен для тела. Он уничтожает ДНК в клетках тела человека, нарушает энергетический обмен в митохондриях и блокирует рост клеток. Опасность представляют фторхинолоны в составе препарата. Данные соединения провоцируют воспаление и дистрофию сухожилий.

Комментарии
Copy
Наверх