Что происходит? Жилье в Таллинне продолжает дорожать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/Postimees/Eeva Kaun

Средняя цена квадратного метра в таллиннских квартирах в сентябре поднялась за год на четыре процента до 1823 евро, показывает статистика Земельного департамента.

В сравнении с августом средняя стоимость квадратного метра жилья в Таллинне выросла на 1,8 процента. Медианная цена квадратного метра в квартирах составила в сентябре 1778 евро, в сравнении с августом она выросла на 3,8 процента.

Всего в сентябре в Таллинне совершили 762 сделки на общую сумму 80,3 млн евро. За тот же период прошлого года совершили 824 сделки на общую сумму 82,1 млн евро.

В августе в Таллинне было совершено 700 сделок купли-продажи квартир на сумму 71,2 млн евро.

В Эстонии за пределами Таллинна средняя цена квадратного метра в квартире в сентябре поднялась за год на 8,7 процента до 753 евро. В сравнении с августом стоимость квадратного метра за год упала на 5,8%.

Медианная цена квадратного метра за пределами Таллинна в сентябре за год поднялась на 6,4% процент до 580 евро, но в сравнении с августом медиана упала на 22%.

Всего в сентябре за пределами Таллинна совершили 1050 сделок на общую сумму 48,6 млн евро. В сентябре прошлого года совершили 1087 сделок на общую сумму 44,6 млн евро.

Данные статистики земельного департамента могут быть скорректированы.

Комментарии
Copy
Наверх