«Детектор лжи»: ТАСС «отправило» эстонских летчиков на Украину (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ложь.
Ложь. Фото: Postimees

Российское государственное информагентство ТАСС «отправило» эстонских военных летчиков на учения, проходящие на территории Украины, Генштаб об этом ничего не знает, пишет Postimees в своей рубрике «Детектор лжи».

Газета «Взгляд» со ссылкой на ТАСС сообщила, что в начинающихся на Украине в Хмельницкой области учениях «Чистое небо 2018» примут участие ВВС Эстонии, США, Великобритании, Дании, Бельгии, Голландии, Польши и Румынии.

Глава пресс-службы Генштаба ЭР майор Арво Йыэсалу сказал Postimees, что Эстония в этих учения участия не принимает: «Я даже не представляю, откуда они взяли эту информацию».

ДЕТЕКТОР ЛЖИ! Если вы заметили сомнительные утверждения, которые распространяются в публичном пространстве, сообщите об этом редакции Postimees. Мы попытаемся выяснить, правдивы ли эти утверждения. Свои подозрения присылайте на адрес электронной почты: ainar.ruussaar@eestimeedia.ee.

Комментарии (7)
Copy
Наверх