В Кохтла-Ярве произошел масштабный сбой в подаче электричества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кохтла-Ярве.
Кохтла-Ярве. Фото: Ольга Лебедева

Сегодня, 9 октября, в 8:13 частично отключилась подстанция Кохтла-Ярве, из-за чего в городе остались без электричества 7429 клиентов Elektrilevi. К 9:00 электричество у большинства клиентов было восстановлено.

«Масштабный сбой в подаче электроэнергии спровоцировал трансформатор, который отключился. Отправившаяся на место бригада при первичном осмотре не обнаружила явных неполадок и поставила под напряжение оборудование подстанции», - рассказал ведущий специалист центра управления Elektrilevi Эгон Сультс.

«Чтобы подобное не повторялось, мы обратимся за помощью к специалистам по автоматике, благодаря которым мы попытаемся установить точную причину отключения трансформатора», - добавил он.

При ближайшем изучении выяснилось, что в настоящий момент в северной части Кохтла-Ярве без электричества еще остается 451 клиент. Причина - неисправность подземного кабеля. Этим клиентам Elektrilevi надеется восстановить электричество в течение двух часов.

Комментарии
Copy
Наверх