СМИ: Кокорин и Мамаев перед дракой в кафе отправили в реанимацию прохожего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кокорин.
Александр Кокорин. Фото: Peter Kovalev / Peter Kovalev/TASS

Форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев за два часа до резонансного инцидента с нападением на чиновников в кафе избили прохожего на Арбате, утверждает NEWSru со ссылкой на телеграм-канал Mash.

По данным источника, в семь часов утра пьяные футболисты покинули один из столичных стриптиз-клубов и оказались на стоянке, где принялись пинать машины и облокачиваться на них. Одного из прохожих, который посмел сделать им замечание, спортсмены повалили на землю и начали бить ногами по голове.

Сообщается, что пострадавшим оказался 33-летний гражданин Белоруссии, которого отвезли в реанимацию с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Позднее выяснилось, что футболисты напали на водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой, который ждал ее возле гостиницы «Пекин». Хулиганы сбежали с места происшествия до прибытия наряда полиции.

«Мы ждем официальной информации. Ждем, когда нам сообщат результаты расследования. Был инцидент. Человек пострадавший и я как пострадавшая сторона, мы заявление в полицию написали», - сообщила Ушакова радиостанции «Говорит Москва».

В тот же день, как сообщалось ранее, Мамаев и Кокорин избили в «Кофемании» на улице Большая Никитская директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Один из них сделал футболистам замечание в заведении.

На видеозаписи с камер наблюдения видно, что в какой-то момент мужчина, очень похожий на Кокорина, ударил оппонента стулом по голове.

По факту инцидента правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»), которое грозит обвиняемым двумя годами тюрьмы. Адвокат Пака заявил, что нападение было совершено по мотивам расовой неприязни, а потому будет настаивать на переквалификации статьи.

Министр спорта России Павел Колобков после инцидента поставил крест на карьере этих футболистов в составе национальной сборной страны.

Кокорин и Мамаев не первый раз попадают в скандальную хронику. Наиболее резонансным стал случай в одном из клубов Монте-Карло, где друзья-футболисты на широкую ногу отметили вылет с чемпионата Европы, за что в воспитательных целях были переведены в дубли своих клубов. В воспитании дуэта поучаствовал и главный тренер сборной России Станислав Черчесов, не вызвавший после этого футболистов на товарищеские матчи.

Зимой 2017 года Кокорин обнародовал в соцсетях фото в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара, а в конце февраля того же года спортсмена задержали за езду по встречной полосе в центре столицы на автомобиле Bentley.

Комментарии
Copy
Наверх