Недвижимость Олега Дерипаски в США заморожена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это не дом Олега Дерипаски, это Опера Гарнье в Париже. Но люстра в вашингтонском доме Дерипаски тоже раньше украшала эту оперу.
Это не дом Олега Дерипаски, это Опера Гарнье в Париже. Но люстра в вашингтонском доме Дерипаски тоже раньше украшала эту оперу. Фото: svoboda.org

Министерство финансов США заморозило недвижимость Олега Дерипаски в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщает, Svoboda.org, ссылаясь на газету New York Post, которая тоже ссылается на анонимные источники в правительстве.

Речь идет прежде всего о манхэттенском доме на 64-й улице между Пятой и Мэдисон авеню близ Центрального парка. Он был приобретен в 2008 году за 42,5 миллиона долларов.

Адрес в Вашингтоне не называется. По сведениям Washington Post, российскому алюминиевому магнату принадлежит особняк в посольском квартале столицы США, которым прежде владел магнат ритейла Говард Хафт. Вдова Хафта продала его в 2006 году за 15 миллионов долларов компании, инкорпорированной в штате Делавэр. Газета утверждает, что здание, известное своими полами итальянского мрамора и люстрой, прежде украшавшей зрительный зал парижской Оперы, ныне составляет собственность Дерипаски. Кроме того, ему принадлежит таунхаус в нижнем Манхэттене, в районе Вест-Виллидж, стоимостью 4,5 миллиона.

Из газетной заметки неясно, что именно означает "заморозка". В настоящее время в доме на 64-й улице проживает бывшая жена Романа Абрамовича Дарья Жукова с их общими сыном и дочерью. Выселять их оттуда никто как будто не собирается.

Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх