«Ночь покупок» Telia обернулась ночью кошмаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

Скидочная кампания «Ночь покупок», которую должно было провести предприятие Telia Eesti, обернулась настоящей катастрофой, поскольку ИТ-системы компании вышли из строя и интернет-магазин предприятия просто стал недоступен, пишет Postimees.

В понедельник незадолго до полуночи Telia убрала из соцсетей рекламные объявления о скидочной кампании «Ночь покупок», которая должна была начаться в 21.00, поскольку клиенты не могли попасть в интерет-магазин.

Интересно, что все, кто пытался зайти в интернет-магазин, чтобы купить товары со скидкой, видели лишь сообщение о профилактических работах. В 21.08 на сайте появилось данное сообщение:

Чуть позже его сменили на другое, где говорилось, что в работе сайта наблюдаются сбои, устранением которых уже занимаются. В 21.45 клиенты интернет-магазина могли наблюдать следующее сообщение:

Фото: Kuvatõmmis/Aivar Pau

Потенциальные покупатели были возмущены произошедшим.

По словам пресс-секретаря Telia Райго Нойдорфа, специалисты уже занимаются поиском причин произошедшего сбоя. Более подробная информация появится в ближайшее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх