ЛЧ: ЦСКА выйдет против «Лилля» без лучшего бомбардира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейду Думбия (в центре).
Сейду Думбия (в центре). Фото: SCANPIX

Футболисты московского ЦСКА во вторник проведут домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против французского "Лилля", победа в котором с большой долей вероятности обеспечит армейцам выход в плей-офф.

Турнирные расклады

Как напоминает РИА Новости, команды очным матчем в Лилле 14 сентября стартовали в Лиге чемпионов сезона-2011/12. По ходу игры армейцы уступали со счетом 0:2, но смогли отыграться благодаря дублю Сейду Думбия - ничья 2:2. Затем команда Леонида Слуцкого проиграла на своем поле "Интеру" (2:3), разгромила в "Лужниках" "Трабзонспор" (3:0) и на выезде разошлась миром с турками - 0:0.

На данный момент ЦСКА с 5 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице в группе B, уступая лишь "Интеру" (9). На счету "Трабзонспора", который во вторник встретится с итальянским клубом, также 5 очков. Но в случае побед "Интера" и ЦСКА именно эти две команды гарантированно продолжат борьбу в плей-офф, и их очная встреча в Милане 7 декабря практически приобретет статус товарищеского матча.

"Лилль" набрал всего 2 очка благодаря ничьим с ЦСКА и "Трабзонспором" (1:1), но шансов на выход из группы пока не потерял, хотя для этого в последних двух играх чемпиону Франции необходимо только побеждать.

Погода подвела

"Лилль" собирался отправиться в Москву в понедельник утром, чтобы вечером провести тренировку на искусственном газоне "Лужников". Однако туман, опустившийся над городом, не дал французам вовремя вылететь в Россию. Команда была вынуждена остаться в Лилле до полудня и провести занятие на своей тренировочной базе. Вследствие нелетной погоды "Лилль" был вынужден отменить и предматчевую пресс-конференцию главного тренера Руди Гарсия.

Во вторник синоптики прогнозируют в столице около пяти градусов мороза.

"Мы будем нацелены на победу, однако мы не знаем, какие климатические условия нас ждут в Москве. Мы ожидаем минусовую температуру и снег. Точно знаем, что будем играть на синтетическом покрытии. Главное, чтобы условия позволили показать нам хорошую игру. В любом случае, мы обязаны обыгрывать московскую команду", - заявил Гарсия за несколько дней до игры.

Без Думбия, но с Вагнером

ЦСКА по-прежнему не может похвастаться оптимальным составом, и главными потерями армейцев в преддверии матча с "Лиллем" стали лучший бомбардир команды Думбия и Зоран Тошич. И если серб пропустит игру из-за травмы, то ивуариец дисквалифицирован за удаление в игре с "Трабзонспором".

Зато в линию нападения команды возвращается Вагнер Лав, на которого Слуцкий не может рассчитывать в чемпионате России вследствие дисквалификации.

"Изменение состава - не знаю, к сожалению или к счастью - ведет за собой изменение тактической схемы. Думбия, безусловно, наш основной бомбардир в этом сезоне, но и Вагнер, и остальные игроки нападения умеют отдавать пасы и забивать", - заявил Слуцкий на предматчевой пресс-конференции.

Портал www.profootball.com.ua отмечает, что в группе А наибольший интерес вызывает матч "Наполи" - "Манчестер Сити". Неаполитанцы, набравшие 5 очков, занимают третье место, а "горожане", имеющие в активе на два балла больше, расположились строчкой выше. В Англии соперники сыграли вничью – 1:1. На гол Эдисона Кавани подопечные Роберто Манчини ответили точным выстрелом Александра Коларова.

В параллельном поединке "Вильярреал" на выезде померится силами с "Баварией". Испанская команда с "баранкой" замыкает таблицу, а одноклубники Анатолия Тимощука, набравшие 10 очков, ее возглавляют. В первом круге дружина Юппа Хайнкеса взяла верх – 2:0. Отличились Тони Кроос и Рафинья.

В квартете С все внимание к встрече "Манчестер Юнайтед" - "Бенфика". Обе команды имеют в активе по 8 баллов. Правда, манкунианцы опережают португальский клуб по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В Лиссабоне стороны разошлись миром – 1:1. Хозяева поля усилиями Оскара Кардосо повели в счете, а гости отыгрались усилиями Райана Гиггза.

"Оцелул" в родных стенах сразится с "Базелем". Румынская команда с "баранкой" замыкает таблицу, а швейцарский клуб, набравший 5 очков, занимает третье место. В первом круге сильнее оказались подопечные Торстена Финка – 2:1. Причем, победный мяч они забили за шесть минут до окончания игры.

В группе D центральный матч пройдет в Лионе, где местный "Олимпик" будет экзаменовать "Аякс". "Львы", имеющие в активе 4 балла, расположились на третьей строчке, а амстердамцы с 7-ю очками идут на втором месте. В Голландии соперники сыграли вничью – 0:0.

Загребское "Динамо" поедет в гости к мадридскому "Реалу". Чемпион Хорватии, не набравший ни одного балла, замыкает таблицу, а "Королевский клуб", имеющий 100% результат, единолично лидирует. В первом круге дружина Жозе Моуриньо праздновала успех – 1:0. Исход встречи решил прицельный удар Анхеля ди Марии.

Расписание всех матчей вторника

Группа A

"Наполи" (Италия) - "Манчестер Сити" (Англия)

"Бавария" (Германия) - "Вильярреал" (Испания)

Группа B

ЦСКА (Россия) - "Лилль" (Франция)

"Трабзонспор" (Турция) - "Интер" (Италия)

Группа C

"Оцелул" (Румыния) - "Базель" (Швейцария)

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бенфика" (Португалия)

Группа D

"Реал" (Испания) - "Динамо" (Загреб, Хорватия)

"Олимпик" (Лион, Франция) - "Аякс" (Нидерланды)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх