Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2010/11/11/464837t1h88f5.jpg)
Таллиннский транспортный департамент напоминает, что ношение отражателей и источников света при передвижении по улице в период плохой видимости и в темное время суток является для пешеходов обязательным на законодательном уровне.
При движении по сухому дорожному покрытию в пределах населенного пункта тормозной путь автомобиля составляет в среднем около 25 м, а между населенными пунктами - от 90 до 120 м.
Светоотражатель позволяет увидеть пешехода на расстоянии от 150 до 300 м.
Кроме того, по данным различных мониторингов, пешеходам со светоотражателями в темное время суток водители чаще уступают дорогу при пересечении проезжей части.