ЧП в порту Санкт-Петербурга: на бункеровочном судне эстонской фирмы произошел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: Anton Balazh / PantherMedia / Anton Balazh

Котел бункеровочного судна «Кейла» взорвался во время заправки топливом багамского рефрижератора. Нештатная ситуация произошла около половины восьмого утра 9 октября в Большом порту Санкт-Петербурга. 

Как стало известно «Фонтанке», во время бункеровки рефрижераторного судна Baltic Pear на бункеровщике «Кейла» взорвался котел, а в районе фальштрубы началось возгорание. Baltic Pearl было пришвартовано в Угольной гавани у причала ЖБИ-1 завода «Моргидросторой». 

О ЧП дежурным службам порта доложил старший помощник Baltic Pearl. В итоге танкер увели от него. Пожар на бункеровочном судне удалось потушить командам обоих судов. Пострадавших нет, как и разлива топлива.  

Рефрижератор Baltic Pearl зашел в Петербург 6 октября, он приписан к порту Нассау. Владеет им компания Prosper World Marine Co Ltd, зарегистрированная в Либерии. Что касается «Кейла», то судно приписано к порту Петербурга, но владеет им эстонская компания Bominflot Estonia.

Комментарии
Copy
Наверх