Самый дорогой эстонский сериал покажут в кинотеатре!

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jekaterina Abramova

Уже завтра вечером, 10 октября, в кинотеатре Apollo Solaris состоятся премьеры двух первых серий эстонского сериала «Банк».

Сам же сериал стартует 18 октября на канале ETV, кстати, он был создан в рамках проекта EV100. Сериал состоит из десяти серий. Билеты ЗДЕСЬ!

Сериал «Банк» является самым дорогим из снятых в Эстонии сериалов, он обошелся производителям в полтора миллиона евро, что примерно в десять раз больше, чем среднестатистический местный сериал.

Сериал повествует о криминальных 90-х, когда люди могли зарабатывать миллионы, но, конечно, нечестным путем. Сериал основывается на реальных историях и рассказывает, как банк повлиял на экономику государства, политику и судьбы людей.

Сериал произвел продюсерцентра Itamambuca Пауль Агурайуаяга. Сценаристы: Эеро Эпнер и Тармо Юристо. Постановщики: Райнер Сарнет, Юхан Ульфсак, Марианне Кырвер и Яан-Эрик Ныгитсо.

В сериале снялись: Серго Варес, Прийт Выйгемаст, Эвелин Выйгемаст, Герт Раудсепп, Кати Оутинен, Маркус Луйк, Инга Салуранд, Реймо Сагор и другие.

Кроме того, стало известно, что сериал участвует в международном киноконкурсе GIFF. Вместе с ним участвуют 12 телесериалов из разных стран мира.


Комментарии
Copy
Наверх