Упавшей на улице женщине пришлось более получаса ждать приезда скорой помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попавшей в беду женщине пришлось полчаса ждать приезда скорой помощи на улицу Якоби в Валга.
Попавшей в беду женщине пришлось полчаса ждать приезда скорой помощи на улицу Якоби в Валга. Фото: Частный архив.

Упавшая на одной из валгаских улиц женщина, которая после падения уже не могла двигаться самостоятельно, была вынуждена ждать скорую помощь более получаса, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Все произошло в понедельник в районе обеда на улице Якоби. Сидящую на земле женщину заметили несколько случайных прохожих, которые поспешили ей на помощь. Кто-то из них позвонил в Центр тревоги, чтобы вызвать скорую помощь – насколько это известно, звонили четыре человека.

Но прибытие бригады потребовалось много времени. Скорая помощь приехала, по словам одного из очевидцев, только через 50 минут после первого вызова. По данным руководителя отдела по связям с общественностью Центра тревоги Сигрид Кару, помощь прибыла все же быстрее – через 34 минуты после вызова.

До тех пор помощь получившей во время падения травму женщине оказывали случайно заметившие ее хорошие люди. По словам одного из очевидцев, ей принесли стул и одеяло, предложили горячий чай. Три человека попытались усадить пострадавшую на стул, чтобы она не замерзла на земле. К сожалению, это не удалось.

Один из очевидцев событий написал в Facebook: «Сидеть на земле в сегодняшнюю холодную погоду и ждать, пока через полчаса приедет помощь… Как видим, кроме отсутствия помощи при родах, местным жителям не окажут в разумные сроки помощи и при переломах или иных проблемах со здоровьем. Но ждем и мерзнем, пока у кого-то появится время, чтобы приехать. Стыдно».

Сигрид Кару сказала, что Центр тревоги получил сообщение о несчастном случае на улице Якоби в Валга в 13.51: «К сожалению, обе бригады скорой помощи в этот момент были заняты другими вызовами и бригаду пришлось отправлять из Тырва. Скорая помощь прибыла в 14.27, то есть через 37 минут после вызова».

Руководитель отдела по связям с общественностью признала, что Центр тревоги проанализировал случившееся и установил, что в случае данного происшествия нужно было поступить по-другому: «Например, в 14.15 можно было задействовать освободившуюся валгаскую бригаду, но этого не сделали. Вероятно, что тогда помощь прибыла бы минут на десять быстрее. Мне очень жаль, что невнимательность нашего работника увеличила время ожидания человека. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы быть более внимательными в таких ситуациях».

Комментарии
Copy
Наверх