Постпред США при ООН неожиданно подала в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Никки Хейли.
Дональд Трамп и Никки Хейли. Фото: Evan Vucci / AP / Scanpix

Постоянный представитель США при Организации Объединенных наций (ООН) Никки Хейли покинет этот пост в конце текущего года. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе встречи с Хейли во вторник, 9 октября. "Надеюсь, однажды вы вернетесь. Возможно, в иной ипостаси", добавил он, передает Deutsche Welle.

Нового постпреда Соединенных Штатов при ООН назначат "в течение двух или трех недель", сообщил Трамп. По его словам, в США есть ряд "людей, которые хотели бы работать" в этой должности.

Хейли являлась постпредом Соединенных Штатов при ООН с конца января 2017 года. До назначения она занимала пост губернатора Южной Каролины.

В марте 2018 года свою должность покинул старший советник Трампа по экономическим вопросам Гэри Кон. В декабре 2017 года в отставку ушла эксперт Белого дома по Ближнему Востоку Дина Пауэлл, а несколькими месяцами ранее - главный стратег президента США Стивен Бэннон.

Комментарии
Copy
Наверх