Дорогая мебель и роскошный ремонт могут сыграть злую шутку при продаже недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира с дорогим интерьером. Снимок иллюстративный.
Квартира с дорогим интерьером. Снимок иллюстративный. Фото: KV.EE

Высококлассный ремонт не всегда является достоинством. Когда вы продаете квартиру или дом с дорогим необычным интерьером, не надейтесь, что у ваших дверей быстро появится покупатель с такими же вкусовыми пристрастиями, предупреждает портал Kodustill

При определении цены продажи учитывается и состояние недвижимости. Для требующих ремонта квартир существует один порядок цен, для отремонтированных - разумеется, другой. Однако часто бывает, что ремонт ремонту рознь. Иногда дорогой ремонт становится не плюсом, а минусом. 

«Часто покупатели, приобретая дом или квартиру, которым больше десяти лет, планируют сделать там ремонт по своему вкусу. Вложенные продавцом в дорогую отделку средства их не интересуют», - сказала маклер Кайри Ванем из бюро недвижимости Uus Maa. Более того, претенциозный ремонт может вызвать активное неприятие.

«Я уже много лет занимаюсь продажей дорогой недвижимости и часто, особенно при продаже частных домов, сталкиваюсь с проблемой, которую вызывает специфический стиль интерьера. Конечно, каждый собственник недвижимости имеет право обустраивать жилье по своему вкусу, но когда он решается на продажу, возникают трудности», - сказала Ванем.

Будьте готовы к снижению цены! 

Людям, которые начинают строить дом и планируют инвестировать в уникальный дизайн интерьера и дорогую мебель, Ванем рекомендует учесть, что вероятность возврата вложенных в обстановку и ремонт денег в том же размере уменьшается с каждым следующим годом.

Поэтому не исключено, что особенно дорогую или особенно необычную мебель вам придется попытаться продать отдельно. Стоит также отметить, что модный дизайн и дорогая мебель через 10-15 лет уже ничего не стоят, так что, начиная продажу, не возлагайте больших надежд на то, что, продавая свое жилище вместе с мебелью, шторами, лампами и кухонным гарнитуром, вы выручите больше денег, чем от продажи пустой квартиры. 

«К сожалению, мало случаев, когда владельцы недвижимости проявляют гибкость и выражают понимание при ценообразовании. Время и опыт показывают, что именно поэтому подобные объекты застаиваются на рынке и на долгое время бесполезно зависают на порталах недвижимости», - добавила Ванем.

Комментарии
Copy
Наверх