Пособие на ребенка у солдат-срочников вырастет в шесть раз (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служащие-срочники. Иллюстративное фото.
Служащие-срочники. Иллюстративное фото. Фото: Меэлис Мейльбаум / Virumaa Teataja

Министерство обороны Эстонии готовит законопроект о повышении с 2019 года пособия на ребенка, выплачиваемого военнослужащим срочной службы, с 50 до 300 евро в месяц за каждого ребенка.

В военном ведомстве отметили, что при расчете суммы, на которую следует повысить пособие, министерство исходило из ежемесячного размера алиментов, которые по закону не могут быть ниже половины минимальной зарплаты, т.е. 250 евро в 2018 году, пишет rus.err.ee.

Пособие на ребенка выплачивается призывникам в дополнение к ежемесячному пособию, размер которого составляет 100-200 евро в месяц, в зависимости от продолжительности службы.

В Министерстве обороны также отметили, что увеличение пособия на ребенка не связано с существенными затратами, потому что на протяжении последних пяти лет такое пособие в среднем получали всего 60 солдат-срочников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх