Москвич выставил на продажу квартиру вместе с 82-летней матерью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с сайта dom.lenta.ru

Сын выставил на продажу квартиру, в которой прописана и проживает его 82-летняя мать. Сам он, являясь собственником жилья, живет в Эквадоре с женой и ребенком, передает Dom.Lenta.ru.

Наталья Малицкая обращалась в суд, но проиграла. Как отмечает издание, несколько лет назад пожилая женщина была больна, поэтому попросила сына приватизировать квартиру на его имя. Она получила жилье от строительного предприятия, на котором трудилась много лет. Позже пенсионерка поправилась, а сын женился и уехал.

«Они [сын и его супруга] не работают. Живут на деньги, которые получили от продажи дачи, которую якобы для меня построили, от продажи квартиры жены. Теперь вот, наверное, те деньги проели, нужно эту квартиру продать срочно», — рассказывает Малицкая.

Женщину, по ее словам, постоянно тревожат потенциальные покупатели, которые просятся осмотреть жилье. Летом она уезжает в деревню, но зимой возвращается в квартиру, так как сельская изба не отапливается.

Юристы отмечают, что жилая площадь с так называемым обременением интересна, прежде всего, черным риелторам, однако могут найтись и приличные люди, которые, приобретя квартиру, не тронут пожилую женщину и позволят ей жить там. В российском законодательстве на этот счет существуют значительные недочеты.

Комментарии
Copy
Наверх