Медведева впервые высказалась о зависти к Загитовой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева.
Евгения Медведева. Фото: Nina Zotina / Sputnik

Российская фигуристка Евгения Медведева впервые высказалась о разговорах о ее зависти к соотечественнице Алине Загитовой из-за победы на Олимпийских играх в Пхенчхане. Ее слова приводит «Лента.ру» со ссылкой на NBC.

«Хочу прояснить: судейство на Олимпиаде было действительно справедливым. Оно было верным. Я видела, как Алина работала все время. Как тяжело она работала. Я не знаю, почему многие люди решили, что я считаю судейство в Пхенчхане нечестным», — заявила Медведева.

По словам фигуристки, она не просила оставить Загитову в юниорах еще на один год. «Я не помню точно. Если и сказала что-то, то не это имела в виду. Это заявление Тутберидзе привело меня в замешательство. Я сразу начала думать: „Где и когда я могла такое сказать?“ И я так и не вспомнила», — добавила она.

Медведева ушла из группы Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру в мае 2018 года. Тогда Тутберидзе рассказала, что после произвольного проката на ОИ-2018 Медведева высказала ей претензию за нежелание оставить Загитову, выигравшую золотую медаль, на юниорском уровне еще на год.

Медведева — двукратная чемпионка мира и Европы, дважды выигрывала финалы Гран-при. На Олимпиаде-2018 спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив только Загитовой.

Комментарии
Copy
Наверх