Андрей Коробейник: через пять лет Латвия и Литва обгонят Эстонию по всем показателям (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник.
Андрей Коробейник. Фото: Urmas Luik

Распространенное в Эстонии мнение о том, что она является флагманом развития стран Балтии, уже давно не соответствует действительности: в течение 12 лет после кризиса наша страна мало развивалась, в то время как соседи были вынуждены проводить болезненные, но полезные реформы, считает предприниматель Андрей Коробейник.

«Если сравнивать Эстонию с соседями, - Латвией и Литвой - то показатели примерно одинаковые. Литовец за свою зарплату может себе позволить чуть больше, чем эстонец, хотя фактическая зарплата у него при этом меньше», - рассказал предприниматель Андрей Коробейник, недавно покинувший ряды реформистов, в интервью передаче «Особый взгляд» на «Радио 4», передает Rus.ERR.

«Литва и особенно Латвия из-за кризиса вынуждены были провести целый ряд очень болезненных реформ. Латвия какое-то время по сути находилась под внешним управлением - выбора не оставалось, но именно это им очень сильно и помогло», - заявил Коробейник, спрогнозировав, что если так будет продолжаться дальше, то через пять лет Эстония будет среди трех стран на прочном третьем месте по всем показателям.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии (4)
Copy
Наверх