Меркель: переговоры Брюсселя и Лондона по Брекзиту результативны, однако дьявол кроется в деталях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит.
Брекзит. Фото: Matt Crossick/Empics Entertainment

Переговоры ЕС и Великобритании по условиям Брекзита приносят результаты, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в среду, отметив однако, что детали соглашения вызывают сложности.

"Мы видим успехи. Я надеюсь на успехи на следующей неделе. Нам приятно, что проходят активные обсуждения, но дьявол кроется в деталях", - сказала она пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Кроме того, Меркель отметила, что все страны ЕС "очень и очень" доверяют главному переговорщику ЕС по Брекзиту Мишелю Барнье.

Накануне британский министр по Брекзиту Доминик Рааб заявлял, что Лондону и Брюсселю вряд ли удастся добиться прорыва по поводу Брекзита на саммите лидеров ЕС, начало которого запланировано на 17 октября. В то же время он подчеркнул, что рассчитывает на успехи на саммите, и отметил, что соглашения между Лондоном и Брюсселем не стоит ожидать раньше ноября.

Однако в среду Барнье заявил, что считает возможным добиться к следующей среде, когда стартует саммит ЕС, соглашения по условиям выхода Великобритании из Евросоюза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх