Кокорин и Мамаев свалили вину на пиво и раскаялись (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Фото: HANDOUT / REUTERS

Следователи всю ночь работали с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, в изолятор временного содержания (ИВС) их привезли только утром, сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«Они не были в ИВС, как писали ранее, их всю ночь возили по Москве в автозаке для проведения экспертиз и других действий. В изолятор по Северо-Восточному округу их привезли в 9:45», - сказал Иван Мельников.

По его словам, футболистов поместили в трехместные камеры, при этом «Мамаев содержится с ранее судимым гражданином, что противоречит закону». «На условия содержания они не жалуются», - отметил ответственный секретарь ОНК.

«Оба раскаиваются в содеянном и сообщили, что пили пиво, а крепких напитков не употребляли. Наркотики они не употребляют: помимо всего прочего, они профессиональные спортсмены - у них регулярно берут анализы», - пояснил собеседник агентства.

Ранее московская полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Один из них произошел 8 октября у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Накануне полиция после допроса задержала обоих футболистов на 48 часов. В пятницу планируется избрание им меры пресечения.

В четверг представитель столичной полиции Юрий Титов сообщил «Интерфаксу», что в ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении двух спортсменов уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Комментарии (2)
Copy
Наверх