"Инсайт": эстонские турфирмы оказались под прицелом КаПо (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: ALEXEY MALGAVKO / Sputnik

Эстонские турфирмы годами продавали путевки в Крым, игнорируя европейский закон и подвергая своих клиентов риску, пишет Rus.ERR со ссылкой на передачу "Инсайт".

На этой неделе в пяти турфирмах были проведены обыски в связи с подозрением в организации туристических услуг на оккупированную Россией территории Крыма и Севастополя. В отношении нескольких из турфирм возбуждено уголовное дело, пятерым лицам предъявлены первичные подозрения.

С точки зрения туриста из Эстонии, поездка на отдых в Крым через Россию означает, что при необходимости на консульскую помощь Эстонии рассчитывать не приходится, а в дальнейшем у него могут возникнуть проблемы при получении украинской визы, например, для поездки в Киев.

В МИДе уточняют, что поехать в Крым можно, но только через Украину и предусмотренные для этого контрольно-пропускные пункты.

Комментарии (2)
Copy
Наверх