Коваленко: паразитирующие тиблы, раковая опухоль, негодные азиаты - что дальше? (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По словам вице-председателя фракции социал-демократов в Таллиннском горсобрании Анастасии Коваленко, заявления консерватора Марта Саарсо в адрес Михаила Кылварта являются ничем иным, как очередным проявлением расизма и ксенофобии, которым не должно быть места в демократическом государстве.

«В погоне за дешевой популярностью консерваторы переходят все допустимые границы. Паразитирующие тиблы, раковая опухоль, социально вредные элементы, теперь негодные азиаты… Что дальше? Будем измерять черепа и проверять цвет глаз?» - прокомментировала ситуацию депутат Анастасия Коваленко.

«Своими ксенофобскими высказываниями члены EKRE не только оскорбляют жителей своей страны, но и подрывают устои государства. Защищая флаг Эстонии, они сами его опозорили. Что уж говорить о том, что они неоднократно закрывали глаза на нашу Конституцию, которая исключает какую-либо дискриминацию на основе национальных, расовых, гендерных и других признаков», - выразила мнение Коваленко.

Коваленко подчеркнула, что именно поэтому социал-демократы и не видят возможности сотрудничать с консерваторами и не хотят допускать их в правительство.

«Такая политическая риторика и такой язык, как у EKRE, ни в коем случае не должны становиться новой нормой. Это язык, разжигающий пожар вражды и ненависти, последствия которого непредсказуемы. Увы, но до сих пор социал-демократы остаются единственными, кто не видит никакой возможности формировать коалицию с консерваторами», - заключила Коваленко.

Комментарии (6)
Copy
Наверх