Ошибочка вышла? Автоматы перестали принимать пивные бутылки эстонского производителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомат по приему тары. Фото иллюстративное.
Автомат по приему тары. Фото иллюстративное. Фото: Heino Käos

На Курессааре автомат по приему тары не распознает пивные бутылки Pöide с измененной этикеткой.

Житель Курессааре сообщил изданию Meie Maa, что ни в один автомат по приему тары эти бутылки сдать нельзя и их приходится выбрасывать в мусорный ящик, передает Postimees. «Вчера днем ходил в магазин Роомасааре и вновь выбросил тару. Мусорный ящик возле автомата был переполнен пивными бутылками Pöide», - рассказал он, добавляя, что автомат принимает бутылку, но на экране появляется надпись «неопознанная тара».

Пиво Pöide.
Пиво Pöide. Фото: Pöide pruulikoda

По словам члена правления обслуживающей автоматы по приему тары компании Moya OÜ Тармо Корейника, причин этому может быть несколько, например, упаковка поступила на рынок без регистрации в Eesti Pandipakend, продажа началась раньше разрешенного времени или упаковка еще не была зарегистрирована, при производстве что-то случилось с качеством штрихкодов или ошибка - в самом автомате.

Подробнее читайте на Meie Maa.

Комментарии
Copy
Наверх