Жемчужина современной архитектуры в центре Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tõnismägi Premium

Квартиры в строящемся доме премиум класса на углу Пярнуского шоссе и улицы Харидузе обещают радовать своих покупателей высоким качеством строительных работ и отделки. Что ж, посмотрим! 

Изучив проект новостройки и прогуливаясь по центру Таллинна, легко заглянуть на узкую улочку Харидузе, которая соединяет Пярну-маантеэ с бульваром Каарли. Дом вовсю строят, и его терракотовый фасад выглядит достаточно эффектно. Где-то во внутреннем дворике вновь появится памятник Паулю Кересу, который на время строительства убрали в безопасное место. 

Визуально здание Tõnismägi Premium делит квартал надвое. Солидный фасад здания гармонично вписывается в спокойное фасадное членение соседних построек, выдержан вследствие этого в темных тонах, что придает зданию величественный внешний вид. Напротив, внутренняя, дворовая сторона, обращенная внутрь квартала, более светлая и имеет более причудливое очертание.

Давайте следить, как будет завершаться строительство одного из самых эффектных проектов этого года. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх