Рейнсалу: успех Партии реформ основан на предательстве как идеологии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам министра юстиции Урмаса Рейнсалу (партия "Отечество"), в основе успеха Партии реформ лежит предательство по отношению к своим партнерам, к которому политическая сила прибегала не менее шести раз с 2001 года, передает Rus.ERR.

"В интервью [Рыйвас] создает впечатление, что в политике предать можно только один раз. Посмотрим на практику. Успех политики Партии реформ в последние 15 лет как раз и был основан на предательстве как идеологии", - сказал Рейнсалу, комментируя заявление Таави Рыйваса в интервью журналисту ERR Тоомасу Сильдаму, в котором реформист утверждал, что в политике предать можно только один раз.

По его мнению, Партия реформ предала в 2001 году социал-демократов и Isamaa, в 2003 году - Центристскую партию, в 2005 - Res Publica, в 2007 году - Центристскую партию и "зеленых", в 2009 году - социал-демократов, а в 2014 году - "Отечество".

Комментарии (2)
Copy
Наверх