В Нарвском детсаду отметили Всемирный день белой трости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад.
Детский сад. Фото: Panther Media/Scanpix

В нарвском детском саду для детей с недостатками зрения отметили Всемирный день белой трости, пишет RusERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Праздник здоровья в детском саду Muinasjutt стал доброй традицией для работников и воспитанников, и если предыдущие годы в числе приглашенных были только родители учащихся, то в этом году поучаствовать в игре пригласили малышей соседнего сада. Обратить внимание на возможные проблемы со зрением у маленьких гостей, продемонстрировать упражнения и напомнить о необходимости беречь зрение было главной целью игры.

Врач офтальмолог, сотрудничающий с детским садом, видит главной причиной падения зрения у детей в бесконтрольном пользовании современными устройствами, которые перегружают еще не до конца сформированный зрительный аппарат ребенка.

Чем раньше родители обращают внимание на ухудшение зрения у ребенка, тем выше шанс восстановить здоровье глаз специальными методиками.

Комментарии
Copy
Наверх