Настоящее бабье лето: в Эстонии побит температурный рекорд

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень.
Осень. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Осень в этом году радует теплом, а вчера в Эстонии был даже побит температурный рекорд.

В пятницу была по-настоящему теплая погода — метеостанция в Вильянди зафиксировала температуру воздуха в 18,7 градусов. Этот показатель побил предыдущий температурный рекорд за 12 октября, который был зарегистрирован в Валга в 1979 году, сообщает метеослужба Эстонии.

На выходных обещают такую же теплую погоду: в субботу днем малооблачная погода или переменная облачность без осадков. Ветер юго-западный и южный, 3-9, на побережье порывами до 13 м/сек. Температура воздуха 13-17 градусов тепла.

В ночь на воскресенье малооблачная погода без осадков. Ветер юго-западный и южный, 2-8, на побережье порывами до 11 м/сек. Температура воздуха 7-12 градусов тепла. Днем преимущественно ясная погода без осадков. Ветер южных направлений, 2-8, на побережье порывами до 11 м/сек. Температура воздуха 14-18 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх