Эстонские спортсмены ставят национальные рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: shutterstock.com

Сборная Эстонии продолжает ставить новые национальные рекорды на проходящих в Буэнос-Айресе Юношеских Олимпийских играх, пишет RusERR.

Соревновательный день в пятницу начался рекордом Ивана Щеглова среди юниоров и среди взрослых, когда он преодолел дистанцию 200 м кролем на спине с результатом 2.01,69, и поставленным стрелком из лука Хендриком Ыуном рекордом Эстонии среди кадетов – 671 балл. Продолжилась же череда национальных рекордов на соревнованиях легкоатлетов, когда метательница молота Анника Келли улучшила национальный рекорд в возрастной категории U18 дважды подряд.

17-летняя Келли, на счету которой также предыдущий национальный рекорд 62,56 в возрастной категории U18, с первой попытки метнула молот на расстояние 61,73 м и со второй – на 60,76 м. Третья же попытка принесла спортсменке новый рекорд Эстонии в возрастной категории U18 – 63,37, а с четвертой спортсменка побила и его, метнув молот на 63,41 м.

Комментарии
Copy
Наверх