Керсти Кальюлайд примет участие в Хельсинки в дискуссии по теме искусственного интеллекта (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Фото: Михкель Марипуу / Eesti Meedia

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, директор по маркетингу финской компании Rovio, один из создателей популярной игры Angry Birds Петер Вестербака, руководитель судовой компании Tallink Grupр Пааво Ныгене и ряд других топовых руководителей и специалистов 16 октября в Хельсинки примут участие в дискуссии по теме сегодняшнего и завтрашнего дня искусственного интеллекта.

Об этом BNS сообщили устроители семинара под названием "Rethinking Business: Estonia, Finland and Sweden in the age of Artificial Intelligence", участники которого сравнят, как относятся к теме искусственного интеллекта в Эстонии, Финляндии и Швеции, рассмотрят, какие вызовы стоят перед этой сферой, какие возможности применения эта сфера предлагает.

Семинар проводится в рамках мероприятий к столетию Эстонской республики.

Среди докладчиков — ведущие специалисты и эксперты в области бизнеса, политики, преподаватели университетов.

Перед аудиторией выступят Керсти Кальюлайд, Петер Вестербака, профессор и один из ведущих экспертов в области искусственного интеллекта Кристиан Гуттманн, руководитель Tallink Пааво Ныгене, глава предприятия Tallinna Lenuujaam Пирет Мюрк-Дюбуа, советник министра по вопроса цифровых технологий в правительстве Швеции Анна Феллэндер, специалист в области искусственного интеллекта, профессор университета Ханкен Петер Сарлин.

Медиаторами дискуссии выступят исполнительный директор компании Miltton в Эстонии Анника Аррас и руководитель службы новостей Yleisradio Юсси-Пекка Рантанен.

Комментарии (2)
Copy
Наверх