В одном из частных домов Таллинна обнаружили тела двух детей (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 13 октября, в 18:11 центр тревоги получил сообщение, что в частном доме, расположенном в жилом районе Какумяэ в Таллинне, обнаружили тела двух детей в возрасте четырех и семи лет. По первоначальным данным, произошла утечка газа, причиной смерти детей стало отравление газом.

На вызов отреагировали полиция, скорая помощь и спасатели. Скорая помощь доставила в больницу на медосмотр находившихся в том же доме родителей детей и двухлетнего ребенка. Погибшие дети и доставленные в больницу три человека - члены одной семьи.

По данным Postimees, третий ребенок находится в тяжелом состоянии, жизни родителей ничего не угрожает. На месте происшествия соседи сказали журналисту Postimees, что речь идет об очень хорошей семье. Соседи не смогли точно сказать, когда семья переехала в этот дом, но в том районе уже живут давно.

К настоящему моменту известно, что во второй половине того же рядного дома тоже была утечка газа, но, к счастью, находившиеся в нем люди не пострадали. Спасатели проверяют дома, которые имеют общий газопровод, чтобы убедиться, что жизнь людей вне опасности.

Конкретный газопровод снабжает газом три улицы, к настоящему моменту утечка газа выявлена в 17 домах. Спасатели связались с их жильцами, никто не пострадал. Газовые краны этих трех улиц сейчас перекрыты, спасатели продолжают проверку.

«На месте происшествия работают полицейские, эксперты и спасатели, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. От имени всех департаментов выражаю глубокие соболезнования родителям и близким погибших детей», - сказал оперативный дежурный Пыхьяской префектуры Вальтер Пярн. Он добавил, что для выяснения причин утечки газа начато расследование, которое проводит группа защиты детей уголовного бюро Пыхьяской префектуры, а руководит им Пыхьяская окружная прокуратура. 

Старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Андра Сильд добавила, что все обстоятельства этого трагического события станут известны после проведения расследования. «С учетом первоначальной информации есть основание полагать, что уголовное производство сконцентрируется, прежде всего, на том, соответствовала ли установленная в доме газовая система всем требованиям, а также на качестве ее проверок», - пояснила она.

Спасательный департамент напоминает, что газовое оборудование необходимо проверять минимум раз в год. При подозрении на утечку газа следует сразу же открыть все окна и двери, а также вызвать на место соответствующую техническую помощь. При ухудшении состояния здоровья надо вызвать скорую помощь: Симптомы отравления газом: тошнота, головокружение, головная боль, двоение в глазах и сонливость.

Комментарии (8)
Copy
Наверх