В Таллинне планируют построить самый высокий небоскреб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Видение горы Ситси архитекторами.
Видение горы Ситси архитекторами. Фото: KOKO Arhitektid.

Десять лет назад в Пыхья-Таллинне собирались построить самое высокое здание в столице — небоскреб высотой 160 метров, пишет Postimees.

Тогда все планы перечеркнул начавшийся экономический спад. Теперь со старых эскизов смахнули толстый слой пыли и предоставили их на ознакомление общественности.

Управа Пыхья-Таллинна сообщила, что с 22 октября по 5 ноября по будням в инфозале горуправы на улице Нийне,2 и в зале обслуживания Таллиннской горуправы на Вабадузе вяльяк, 7, ул. Мануфактуури, 3 и 7 можно будет ознакомиться с условиями проекта и ходатайствами.

В условиях проектирования сказано, что высотное здание не должно быть выше 160 метров и должно содержать 20% коммерческих и 80% жилых площадей. «Архитектурное решение здания должно базироваться на результатах организованного архитектурного конкурса или минимум на заказанном из трех различных архитектурных бюро предложении», - сообщила районная управа по поводу недвижимости на улице Мануфактуури,3.

В то же время установленная для находящейся в зоне бывшей Балтийской мануфактуры недвижимости на Мануфактуури,7 детальная планировка была в прошлом году признана частично недействительной и теперь в условиях проектирования указано строительство высотного здания высотой 20 метров. Для здания можно запланировать до трех подземных этажей. Предложения и возражения по проекту можно предоставить до 5 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх