В Саратовской области уволили скандального министра, которая отказалась жить на прожиточный минимум (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

В Саратовской области уволили министра труда, занятости и миграции региона Наталью Соколову: поводом стали ее скандальные заявления о прожиточном минимуме для неработающих пенсионеров, пишет «Газета». Она заявила, что 3500 рублей (45 евро). «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». Но когда местный депутат Николай Бондаренко предложил ей прожить месяц на эту сумму, она сказала, что статус министра этого не позволит.

«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей», — заявил губернатор области Валерий Радаев, отметив, что будет принимать самые жесткие меры в отношении тех, кто забывает о своей ответственности.

Скандал с вокруг Натальи Соколовой разгорелся после того, как в сеть попало видео, на котором она утверждает, что 3500 рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».

Комментарии (1)
Copy
Наверх