Соседи отравившейся газом семьи: жильцы в этом доме меняются каждые два года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Joakim Klementi

В частном доме в жилом районе Какумяэ в Таллинне в субботу вечером обнаружили тела двух детей, скорая помощь доставила в больницу двухлетнего ребенка и его родителей. Как погибшие, так и пострадавшие - члены одной семьи. Их соседи шокированы произошедшим. 

Сосед Антон (33) сказал Postimees, что у него дома в техкомнате стоят датчики природного и угарного газов, но после произошедшего он установит их и в жилых помещениях. «У нас у самих на подходе третий ребенок. Невероятно, что такое может случиться», - сказал он.

Другой сосед Василий (35) говорит, что у него дома с газовым оборудованием все в порядке, но он собирается к уже имеющемуся дымовому датчику еще установить датчик угарного газа. Василий не смог сказать, когда семья переехала в этот дом, но отметил, что их редко видели. «У меня у самого двое детей. Печально», - сказал он.

Пожелавший остаться анонимным сосед сказал, что семья в этом районе живет давно. «Они очень приятные люди», - добавил он. Живущий напротив Владислав (55) сказал, что жильцы в этом доме меняются каждые два года.

Конкретный газопровод снабжает газом три улицы, к настоящему моменту утечка газа выявлена в 17 домах. Спасатели связались с их жильцами, никто не пострадал. Газовые краны этих трех улиц сейчас перекрыты, спасатели продолжают проверку.

Комментарии
Copy
Наверх