Tallinna Linnatranspordi AS закупит сто новых газовых автобусов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Совет муниципального предприятия Tallinna Linnatranspordi AS утвердил программу инвестиций на 2019 год, на основании которой предприятие в следующем году купит сотню новых автобусов с дружественными для окружающей среды двигателями. Предполагаемая стоимость поставки составит 25 млн евро.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Таллинна, отметив, что в соответствии со стратегией развития предприятия, все нынешние старые автобусы с дизельными двигателями будут заменены на маршрутные автобусы на газовых двигателях.

По словам председателя совета Tallinna Linnatranspordi AS Калле Кландорфа, решение предприятия в дальнейшем покупать автобусы, работающие только на газе, является шагом к созданию парка экологически более чистого городского транспорта.

«Новые автобусы на газе позволят существенно снизить стоимость километра поездки, использовать в качестве топлива биогаз отечественного производства и существенно снизить загрязнение окружающей среды, - пояснил Кландорф. - Это решение также поспособствует тому, что в будущем Таллинн сможет заслужить присуждаемое Европейской комиссией звание зеленой столицы».

Всего в 2019 году предприятие приобретет 60 автобусов стандартной длины и 40 сочлененных автобусов, которые составят более 20 процентов всех 469 автобусов в автопарке Tallinna Linnatranspordi AS.

Кроме того, в течение следующих пяти лет будут закуплены еще 200 новых автобусов, с приобретением которых доля автобусов на газе к 2023 году превысит в автопарке Таллинна 60%. Точная стоимость первой сотни новых автобусов выяснится в ходе тендера, но, по оценкам, она может составить 25 млн евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх