Полиция при помощи камер видеонаблюдения поймала напавших на людей преступников (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера видеонаблюдения.
Камера видеонаблюдения. Фото: Madis Sinivee

Сегодня ночью сотрудники полиции, благодаря камере наблюдения, смогли установить и задержать в Тарту двух молодых людей, которые  несколькими минутами ранее напали на двух горожан и силой отняли у них личные вещи, пишет Tartu Postimees.

Все началось ночью около 1.30, когда двое подростков напали на пешеходном мосту в Тарту на двух употреблявших алкоголь молодых людей, двигавшихся в сторону Аннелинна. Подозреваемые отобрали у 18-летних юноши и девушки куртку, мобильный телефон, кошелек и связку ключей. После произошедшего подростки бросились бежать в сторону города.

Представитель тартуской полиции Тармо Нярап рассказал, что телефон, который был в кармане у молодого человека, подростки отобрать не смогли, поэтому потерпевшие тут же позвали на помощь: «Прибывший за считанные минуты на место происшествия патруль посадил потерпевших в полицейскую машину и прочесал вместе с ними окрестности».

«Параллельно дежурный полиции начал просматривать записи с городских камер видеонаблюдения и быстро обнаружил, в какую сторону движутся преступники, передав информацию другим, находившимся в этом районе патрулям», - рассказал Нярап. Он добавил, что на основании полученной информации, было известно, что сразу после конфликта преступники направились к заправке, расположенной за гостиницей «Тарту» на улице Туру, а оттуда - в сторону центра «Таску».

К центру подъехали сразу две полицейские машины, стражи порядка заметили подозреваемых и задержали их. У подростков нашли личные вещи потерпевших, которые вместе с подозреваемыми доставили в отдел полиции.

«И хотя при помощи видеокамер удалось задержать молодых преступников сразу после совершенного ими преступления, а значит, безопасность горожан была восстановлена, в рамках возбужденного уголовного дела мы должны выяснить, что точно произошло между повстречавшими на мосту молодыми людьми и что стало причиной такой серьезного конфликта», - сказал представитель полиции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх